Новости

МТС: 18 ЛЕТ СОТРУДНИЧЕСТВА
МТС: 18 ЛЕТ СОТРУДНИЧЕСТВА
15.11.2022

Один из самых масштабных и протяженных по времени проектов в нашем портфолио — внедрение системы автоматизации управленческого документооборота и делопроизводства «БОСС-референт» на предприятиях ПАО «МТС».

Подробнее
Компания «Аплана. Центр Разработки» стала частью Холдинга Softline
Компания «Аплана. Центр Разработки» стала частью Холдинга Softline
03.11.2020

Компания «Аплана. Центр Разработки» стала частью холдинга Softline в результате сделки по приобретению у группы компаний «Аплана» бизнеса по заказной разработке программного обеспечения, объявленной 2 ноября 2020 года.

Подробнее
Компании Arenadata и «Аплана. Центр Разработки» стали партнерами
Компании Arenadata и «Аплана. Центр Разработки» стали партнерами
12.05.2020

Ведущий российский разработчик платформы сбора и хранения данных Arenadata и разработчик комплексных корпоративных решений в области хранилищ данных, бизнес-аналитики и заказных приложений компания «Аплана. Центр разработки» заключили соглашение о партнёрстве

Подробнее
Сбербанк автоматизировал формирование налоговых деклараций по налогу на имущество
Сбербанк автоматизировал формирование налоговых деклараций по налогу на имущество
20.04.2020

Банк внедрил в эксплуатацию новый модуль «Налог на имущество» в АС «Учет налогов», созданную компанией «Аплана. Центр Разработки». Это решение позволило сократить сроки формирования деклараций по налогу на имущество и исключить ошибки, связанные с «человеческим фактором».

Подробнее
«Аплана. Центр Разработки» завершила проект по миграции сервисов программно-аппаратного комплекса «Корпоративный портал ПАО «РусГидро»»
17.03.2020

Компания «Аплана. Центр Разработки» завершила проект по миграции системы «Корпоративный портал ПАО «РусГидро», в рамках которого были выполнены работы по переносу системы на платформу Microsoft SharePoint 2016 и расширению и модернизации сервисов системы. Обновленный портал, объединяющий общекорпоративные сервисы, сдан в промышленную эксплуатацию и широко используется всеми подразделениями компании.

Подробнее
«Аплана. ЦР» разработала Портал правовых служб Группы компаний «Норильский никель»
23.01.2020

Компания «Аплана. Центр разработки» завершила первый этап создания системы «Портал правовых служб Группы компаний «Норильский никель». В ходе проекта на базе платформы Microsoft SharePoint была организована единая информационно-коммуникационная среда для сотрудников правовых служб, которая призвана обеспечить их более эффективное взаимодействие и обмен значимой информацией.

Подробнее
Завершен основной этап модернизации ПО «Логистика USIM» для ПАО «МТС»
22.01.2020

«Аплана. Центр Разработки» завершила основной этап модернизации ПО «Логистика USIM комплектов подключения» компании МТС для автоматизации деятельности по управлению заказами SIM-карт и пакетов подключения. Система передана заказчику в промышленную эксплуатацию и с января 2020 года находится на гарантийном сопровождении.

Подробнее
Исследование индустрии разработки программного обеспечения в России в 2019 г.
23.12.2019

Некоммерческое партнерство разработчиков программного обеспечения «РУССОФТ» (НП «РУССОФТ») опубликовало результаты ежегодного, в этом году 16-го, исследования индустрии разработки программного обеспечения (ПО) в России.

Подробнее
«Аплана. ЦР» наладила учет налогов в банке
12.11.2019

Компания «Аплана. Центр разработки» выполнила новый важный этап масштабного проекта по созданию автоматизированной системы «Учет налогов» для одного из крупнейших банков России – в промышленную эксплуатацию запущена подсистема «НДФЛ», позволяющая банку централизованно подавать налоговую отчетность о доходах физических лиц. На сегодняшний день системой «Учет налогов» пользуются более 1500 сотрудников банка по всей стране.

Подробнее
Завершилась сделка по приобретению отдельных программных продуктов IBM компанией HCL
10.07.2019

1 июля 2019 г. анонсировано завершение сделки по передаче компанией IBM прав собственности на ряд своих программных продуктов индийской компании HCL Technologies. Размер сделки оценивается в 1,8 млрд. долларов США.

Подробнее